СК озвучил новую версию пожара в клинике Красноярска

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 сентября / Радио Sputnik. Следственный комитет РФ установил, что причиной пожара в частной наркологической клинике в Красноярске стал поджог, сообщает пресс-служба ведомства.
"В рамках расследования уголовного дела по факту гибели в результате пожара четверых пациентов частной наркологической клиники по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), задержана 45-летняя директор клиники "Чистый город", а также установлено, что причиной возгорания стал поджог", – сказано на сайте СК.
Отмечается, что в ходе просмотра видео, изъятого с камер внутреннего наблюдения, установили, что один из пациентов поджигает предметы интерьера
"В связи с этим возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). Среди лиц, погибших в результате пожара, поджигателя нет. В настоящее время устанавливается лицо, причастное к совершению преступления", – отмечается в сообщении.
Пожар в клинике, расположенной по адресу проспект Мира, дом 115а, произошел в ночь на 17 сентября. В результате четыре человека погибли, еще двое пострадали. Их доставили в региональный ожоговый центр. По данным СМИ, они находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В СК сообщили о возбуждении уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, директор клиники задержана.
"По предварительным данным, часть пациентов находилась в клинике анонимно, и на данный момент установить личности погибших из-за термических повреждений не представляется возможным без проведения геномных экспертиз", – уточнили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в МЧС озвучили возможную причину пожара в клинике Красноярска.
Пожар в клинике в Красноярске: задержание директора и другие подробности
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем