Сказано в эфире

Политолог: в Киеве зря принимают население Украины за "медиабарашков"

Компания Apple сообщила об удалении из каталога AppStore на территории Украины по требованию СБУ брендов МИА "Россия сегодня" и ВГТРК. Политолог Дмитрий Ефремов в эфире радио Sputnik прокомментировал эту новость.
Читать на сайте radiosputnik.ru
YouTube удалил каналы российских СМИ. Случайность или цензура?
Корпорация Apple уведомила МИА "Россия сегодня" о требовании Службы безопасности Украины (СБУ) удалить мобильные приложения всех брендов агентства из украинского сегмента AppStore.
В письме корпорации содержится "уведомление об удалении приложений агентства из украинского сегмента AppStore по просьбе СБУ".
Также сегодня сообщалось, что по требованию СБУ были изъяты из каталога AppStore на территории Украины приложения ВГТРК "Россия 1", "Россия телевидение и радио", "Вести fm" и "Вести.ру" .
Эксперт аналитического холдинга Финансового университета при правительстве РФ, политолог Дмитрий Ефремов в эфире радио Sputnik дал объяснение попыткам украинского государства запретить на территории страны доступ к российским СМИ.
«
"На протяжении уже шести лет официальный Киев опасается альтернативной информации, которую эти СМИ представляют. Там существует определенная картина мира, согласно которой (экс-президент Украины Петр) Порошенко, а затем (нынешний президент Владимир) Зеленский осуществляют свое правление и свои так называемые реформы. Иная картина мира им невыгодна, и, используя влияние государства, в том числе на IT-сектор, они могут это сделать. Но не нужно думать, что украинское население представляет собой таких "медиабарашков", которые не способны сами выбирать. Люди всегда способны найти альтернативную информацию, если они в ней по-настоящему заинтересованы", ‒ заключил Дмитрий Ефремов.
Своим мнением с радио Sputnik также поделился политолог, политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов:
Журналистов семи телеканалов России внесут в базу сайта "Миротворец"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем