Вошел в историю. Названа причина выдвижения Трампа на Нобелевскую премию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 сентября/ Радио Sputnik. Соглашение властей Сербии и самопровозглашенной республики Косово, подписанное в Вашингтоне, является причиной выдвижения лидера США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира, заявил спецпредставитель американского президента Ричард Гренелл.
"Трамп выдвинут второй раз на Нобелевскую премию (на этот раз – ред.) за историческое соглашение Косово и Сербии", – написал Гренелл в Twitter.
Он также приложил копию официального документа о номинации на шведском языке, где помимо Трампа указано руководство Сербии и самопровозглашенного Косово.
На прошлой неделе в Вашингтоне состоялись переговоры сербской делегации во главе с президентом Александром Вучичем и "премьера" Косово Авдулаха Хоти. По их итогам стороны 4 сентября подписали соглашение об экономическом сотрудничестве при посредничестве Трампа.
Ранее радио Sputnik сообщало, что депутат от норвежской "Партии прогресса" Кристиан Тибринг-Гедде высказал предложение номинировать Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира за его усилия по разрешению продолжительных конфликтов в мире.
Дональд Трамп хвалится: у США есть уникальное супероружие
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем