Нашлась в СИЗО. Стало известно, где находится Мария Колесникова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. Члена Координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову доставили в СИЗО Минска, сообщил tut.by ее отец Александр Колесников.
«
"Руководитель следственной группы главного следственного управления СК Василюк позвонил мне и уведомил, что она арестована. Предложил привезти передачу", – сказал собеседник портала.
Утром 8 сентября в белорусском Госпогранкомитете подтвердили задержание Колесниковой и объяснили причины такого решения.
Накануне в СМИ появилась информация о том, что Мария Колесникова и ряд других белорусских оппозиционеров перестали выходить на связь. Впоследствии стало известно, что сторонница экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской вместе с Кравцовым и Родненковым пытались на автомобиле выехать с территории республики на Украину.
Как рассказали местные пограничники, у одного из блокпостов машина с общественными деятелями "резко ускорилась", создав опасную ситуацию на границе. При этом Колесникову якобы "выпихнули" из автомобиля, после чего ее задержали.
Позже стали появляться новые детали, согласно которым Мария Колесникова не выезжала на Украину, но ее пытались принудительно выдворить из Белоруссии, в попытке противодействовать этим шагам она порвала свой паспорт.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ЕС обратился к белорусским властям после пропажи ряда оппозиционеров.
Стала известна причина задержания оппозиционера Знака в Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем