Сказано в эфире

"Им хочется демонстративных акций". Бомбардировщики США подлетели к Крыму

Американские ядерные бомбардировщики пролетели рядом с Крымом. В эфире радио Sputnik военный эксперт, член Высшего совета движения "Сильная Россия" Александр Михайлов прокомментировал действия ВВС США.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Военный эксперт: реакция России на провокации раздражает НАТО
Американские стратегические бомбардировщики Boeing B-52H Stratofortress, способные нести ядерное вооружение, пролетели рядом с Крымом, следует из данных ресурса PlaneRadar.
Согласно информации портала, два самолета ВВС США покинули базу Фэйрфорд, прошли через Нидерланды, Германию и Польшу и приблизились к полуострову со стороны Украины. Расстояние до российской границы составляло 25 километров.
Отмечается, что параллельно вдоль черноморского побережья России пролетел самолет радиоэлектронной разведки ВВС Великобритании.
В эфире радио Sputnik военный эксперт, член Высшего совета движения "Сильная Россия" Александр Михайлов прокомментировал эти действия.
«
"Мы находимся в состоянии военного напряжения со странами НАТО, и американцы, конечно, постоянно демонстрируют свое участие в разведывательной деятельности. Меня это не удивляет – это было всегда. Они пролетают рядом с нашими границами, и мы знаем, что они пролетают. Конечно, с точки зрения военной этики, это недопустимо, но с точки зрения политики Соединенных Штатов, это совершенно объяснимо. На протяжении нескольких лет эта ситуация развивается, они пытаются нас провоцировать. Они идут, не вторгаясь в воздушное пространство России, ходят где-то вдоль границы. Я, честно говоря, плохо себе представляю, чего они там пытаются узнать. Ведь, в принципе, многое можно контролировать из космоса. Но им хочется вот таких демонстрационных акций", – сказал Александр Михайлов.
Один на четверых. Су-27 перехватил военные самолеты над Балтийским морем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем