"Ловушка пропаганды". МИД Украины о поисках Белоруссией "врагов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 сентября/ Радио Sputnik. В министерстве иностранных дел Украины после заявления белорусского лидера Александра Лукашенко призвали соседнюю республику не поддаваться на информационные провокации и "не искать врагов там, где их нет", сообщается на официальном сайте ведомства.
В четверг глава Белоруссии отметил, что Польша, Чехия, Литва и Украина вмешиваются в дела страны и управляют протестными акциями.
"В связи с очередным ложным обвинением во вмешательстве во внутренние дела Белоруссии, высказанным Александром Лукашенко, призываем наших белорусских друзей и партнеров не поддаваться на информационные провокации, чтобы не попасть в ловушку пропаганды и фейков. Не надо искать врагов там, где их нет", – говорится в сообщении.
Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не вел и не будет вести никакой подрывной деятельности в отношении Минска.
Массовые протестные акции оппозиции начались в Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с объявленными результатами выборов, применялись силовые методы. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны.
По данным МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что раввин озвучил, как Лукашенко удержаться у власти.
Обнаглели? МИД высказался о предложении Польши "защищать" Белоруссию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем