С точностью до минуты. Омские врачи раскрыли детали спасения Навального

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Представители медицинского сообщества Омской области написали открытое письмо о спасении Алексея Навального, в котором отметили, что местные врачи боролись за жизнь российского блогера в течение 44 часов. Об этом сообщает РИА Новости, в распоряжении которого оказался текст письма.
Авторы письма прокомментировали обвинения в адрес врачей омской больницы со стороны Запада в стремлении "сокрыть истину" в связи с инцидентом с Навальным.
"Сегодня невозможно отрицать тот факт, что именно благодаря профессионализму специалистов омской медицины Навальный остался жив. Уже через 16 минут после получения сигнала с борта самолета машина скорой помощи прибыла в аэропорт", – говорится в тексте письма.
Медики добавили, что уже через 17 минут после того, как Навального вынесли на носилках, он был доставлен в омский медицинский центр БСМП №1, и врачи клиники боролись за его жизнь в течение 44 часов.
Ранее омские врачи передали немецким коллегам изображения МРТ Навального и "получили от клиники Charite письмо с выражением признательности за установленное сотрудничество". В берлинской клинике Charite в понедельник сообщили, что выявили у Навального в организме вещества группы ингибиторов холинэстеразы, конкретное вещество пока не известно, проводятся дополнительные анализы. Врачи немецкой клиники лечат блогера препаратом атропин.
Ранее радио Sputnik сообщало, что премьер Великобритании Борис Джонсон сделал заявление по поводу ситуации с Навальным.
Политика ни при чем. Немецкие врачи о постановке диагноза Навальному
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем