Авторы

Клаудия Шиффер: символ женственности вне рамок времени

Нет, этого не может быть. Посмотришь на фото в соцсетях и кажется, что этой молодой женщине не больше 35. Но нет. Это, видимо, оптический обман. 25 августа 50 лет исполняется бессменной любимице миллионов Клаудии Шифер.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Ума Турман: сексуальность как искусство
Кем только эта яркая немка не побывала. И супермоделью, и актрисой, и продюсером, и предпринимателем, и даже послом доброй воли ЮНИСЕФ. Но, прежде всего, она красивая женщина с яркой индивидуальностью. Да что там красивая, просто великолепная. И пусть некоторые ее уничижительно называют "куклой Барби", к ней не прилипает. Удивительно, но иконой стиля и любимицей самых продвинутых мировых модельеров она стала еще в далекие 90-е. И это было настоящее перерождение застенчивого в прошлом ребенка, которого ровесники считали "гадким утенком". Клаудию ждала блестящая карьера на юридической ниве: благо, папа был богатым и успешным адвокатом. Ребенок был склонен к учебе, сторонился сверстников и комплексовал из-за высокого роста. Судьба была расписана как по нотам: университет, карьера, семья.
Модель Клаудиа Шиффер
Но тут вмешался его величество случай. В одном из ночных заведений Дюссельдорфа 180-сантиметровую эффектную блондинку заметил глава модельного агентства Metropolitan Model Мишель Леватон. Он просто не смог пройти мимо и пригласил красотку в Париж на пробы. Сначала там успеха не было: попала не в те руки. Зато потом, когда под крыло ее взял Патрик Лафонтен – акула модельного бизнеса – взлет был стремительным. Публикация на обложке журнала Elle обеспечила невероятную и мгновенную славу. Шутка ли, с того времени Клаудия украсила обложки более 1000 журналов – непревзойденный рекорд, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса. Соответствующими стали и гонорары супермодели – 50 тысяч долларов в день.
Супермодель Клаудия Шиффер
Она стала лицом модного дома Chanel, за ней охотились не менее престижные бренды. И она отвечала им взаимным интересом, но за большие деньги. По сути, Клаудия "вывела в мир" американские джинсы Guess, вплоть до недавнего времени участвовала в глобальных рекламных кампаниях. И неоднократно признавалась самой красивой и сексуальной женщиной мира. Многолетний роман с Дэвидом Коппердфильдом лишь добавлял масла в огонь, подстегивал интерес к королеве подиума. Ну еще бы: волшебник и красавица. Не союз, а огонь. Впрочем, они расстались. А семейное счастье госпожа Шифер нашла с совсем другим человеком, став матерью троих детей.
Клаудиа Шиффер с мужем режиссером Мэтью Воном и детьми
А еще она пробовала себя в кино и бизнесе. И если с большим экраном, несмотря на сотрудничество со звездами, дело не заладилось, то предприниматель из супермодели вышел блестящий. Под брендом Claudia Schiffer выпускается линия ювелирных украшений, элитная одежда и линия женской косметики. Клаудия остается одной из самых богатых женщин Германии. Мир моды ее не отпускает. Вместе со своими бывшими конкурентками, такими как Наоми Кемпбелл, госпожа Шифер участвует в новых проектах. Но любят ее не за деньги и успех, а за то, что она стала символом женственности вне рамок времени. Наверное, таких больше просто нет. И это не пафос. Не так давно Шиффер в очередной раз потрясла поклонников, опубликовав фотосессию в ультрасексуальных нарядах. Так что, какие там 50!
Автор Сергей Ильин, радио Sputnik
Пятьдесят – еще не возраст? "Одинокий" юбилей Наоми Кэмпбелл
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем