Апробация перед ЕДГ. ЦИК проведет тестовое онлайн-голосование

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа / Радио Sputnik. Тестирование системы дистанционного электронного голосования с участием избирателей и экспертов ЦИК России будет организовано в конце августа, об этом сообщается на официальном сайте комиссии.
«

"31 августа 2020 года в 9:30 в ЦИК России состоится общественное тестирование системы дистанционного электронного голосования. В тестировании примут участие избиратели, подавшие заявления на участие в дистанционном электронном голосовании в Сеймском одномандатном избирательном округе № 110 (Курская область) и Ярославском одномандатном избирательном округе № 194 (Ярославская область), а также представители экспертного сообщества", – добавили в ЦИК.

Отмечается, что в рамках общественного тестирования будет проводиться презентация организационно-технических аспектов дистанционного электронного голосования.
В презентации примут участие представители ЦИК России, министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ПАО "Ростелеком", представители политических партий и экспертного сообщества, уточнили в комиссии.
Дополнительные выборы депутатов Госдумы по четырем одномандатным округам пройдут в единый день голосования 13 сентября в Курской, Ярославской, Пензенской областях, а также в Татарстане. Жители Курской и Ярославской областей смогут воспользоваться электронным дистанционным голосованием.
В июне радио Sputnik сообщило о том, как в ЦИК отреагировали на ситуацию с двойным голосованием по Конституции.
На многодневных выборах в РФ не предусматривается досрочное голосование
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем