Сказано в эфире

Осталось легализовать проституцию. Эксперт о новом украинском законе

Украинский президент Владимир Зеленский подписал закон о легализации в страны игорного бизнеса, сообщили в Верховной раде. Политолог Ростислав Ищенко в эфире радио Sputnik предположил, поможет ли эта мера наладить приток доходов в украинский бюджет.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Ставки сделаны: на Украине легализуют игорный бизнес
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о легализации в стране игорного бизнеса, свидетельствуют данные на сайте Верховной рады.
По новому закону игровые учреждения будут размещаться только в гостиницах, организаторами азартных игр могут выступать юридические лица – резиденты Украины.
Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире радио Sputnik предположил, поможет ли эта мера наладить приток доходов в украинский бюджет.
«
"Не поможет. Есть в мире отдельные страны, которые зарабатывают на том, что объявляют себя игорными зонами, это в основном карликовые страны. Есть и отдельные города, как Лас-Вегас в Неваде, которые зарабатывают на том же. Но это все особые случаи, как правило, речь идет о местах с такими климатическими условиями, что туда без этого вряд ли кто поедет, вот и приходится заманивать. Во всех остальных случаях от подобного рода бизнеса стараются дистанцироваться, потому что это, как правило, "черная" неучтенная наличка, преступность и так далее... И я не думаю, что им удастся заманить игроков, которым и так есть куда поехать", – сказал Ростислав Ищенко.
По его мнению, украинское государство пытается прибегать к подобным источникам пополнения доходов скорее от безысходности.
«
"Украинское государство стремится сбросить с себя все обязательства по отношению к гражданам, которые оно должно финансировать, и пытается найти для этого любые дополнительные источники доходов. Поэтому там сейчас также активно обсуждается возможность легализации проституции, чтобы ее потом обложить налогом. Я думаю, что они могут с тем же успехом поработать еще над пропагандой проституции, чтобы увеличить количество людей, которых можно обложить налогом. Это все из одной и той же серии – давайте найдем еще что-то, где можно взять денежек", – считает Ростислав Ищенко. 
Украина огласила статистику по популярности платных камер в СИЗО
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем