Сказано в эфире

Что стоит за словами Тимошенко о "трагической ошибке" украинцев?

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко назвала избрание действующей власти страны "трагической ошибкой" украинцев. В эфире радио Sputnik политолог, заместитель председателя ОП Крыма Александр Форманчук прокомментировал заявление.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Извиниться и в отставку. В Раде выдвинули Зеленскому требование
Украинцы сделали "трагическую ошибку", избрав действующую власть, заявила депутат Верховной рады, глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.
Однако, по ее словам, есть возможность исправить эту ошибку, поскольку в этом году в стране пройдут региональные выборы.
"Сейчас, как раз, если мы поняли, что была допущена тяжелая, трагическая ошибка, что была выбрана такая власть, что был выбран такой президент, потом правительство невежд и непрофессионалов, то сейчас можно это исправить", – сказала Тимошенко в эфире канала "112 Украина".
Большинство граждан Украины, почти 70 процентов, считают, что страна движется в неправильном направлении, отметила она.
Ранее Рада назначила на 25 октября очередные местные выборы. Однако выборы не состоятся на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей. Украинские власти неоднократно заявляли, что проведение там выборов возможно только после получения Киевом контроля над российско-украинской границей.
В эфире радио Sputnik политолог, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук высказал мнение, что с заявлением Юлии Тимошенко можно согласиться лишь отчасти.
«
"Тимошенко в своей оппозиционности бывает очень жесткой и реалистичной в оценках. Действительно, выбор власти, (президента Владимира) Зеленского, выбор, как она сказала, "правительства невежд" были ошибкой. С этим можно согласиться, здесь предмета для спора нет. Другое дело, ее утверждение – чисто предвыборное – о том, что на региональных выборах можно это исправить. Понятно, что она хочет как можно больше сторонников в свою пользу. Но будем реалистичны. Юлия Владимировна уже настолько предсказуема, она так долго в украинской политике, что все эти попытки для нее являются проблемными, и ничего она из украинского властного пирога не получит. … Не будем забывать, что Юлия Владимировна сама была частью украинской власти в разных ипостасях, и на ней тоже лежит доля ответственности за то, что эта власть ввергла страну в пучину хаоса и политической анархии", – сказал Александр Форманчук.
Вот так "обрадовал". Тимошенко заявила о неожиданном решении Зеленского
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем