Володин поручил проверить сведения о двойном гражданстве депутатов ГД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 июля/ Радио Sputnik. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил проверить информацию о возможном наличии иностранного гражданства или вида на жительства у некоторых депутатов, сообщает РИА Новости.
Комитету по безопасности и противодействию коррупции, а также Комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и по вопросам депутатской этики поручено запросить сведения в Центризбиркоме РФ.
Володин, напомнил, что депутатом не может быть гражданин РФ, имеющий иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране.
"Учитывая, что поступившее обращение депутата Дениса Парфенова – серьезное обвинение, данную информацию необходимо проверить. И если информация подтвердится, принять предусмотренные законодательством меры. Если же информация не подтвердится, вопрос возникнет уже к тем, кто распространяет недостоверную информацию. Нельзя допускать, чтобы такие обвинения предъявлялись необоснованно", – сказал Володин.
В апреле Володин предложил проверить на наличие американского гражданства депутата Дениса Парфенова. Тот в свою очередь отметил, что проверять нужно "всю Государственную думу", в том числе "Единую Россию". По его словам, согласно данным из соцсетей, у некоторых депутатов фракции есть иностранное гражданство.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Познер прокомментировал двойное гражданство хоккеиста Малкина.
"Патриот России". Супруга Малкина о критике мужа из-за гражданства США
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем