Дождались. Назван срок возобновления Россией международного авиасообщения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 июля / Радио Sputnik. С 1 августа Россия возобновляет международные авиаперелеты из Московского региона, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.
Об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин, передает РИА Новости.
Как отметила, в свою очередь, вице-премьер России Татьяна Голикова, с начала августа перелеты будут возобновлены с Лондоном, Стамбулом и Анкарой, с 10 августа - Бодрумом, Даламаном, Анталией.
Кроме того, россияне смогут также отправиться в Танзанию, а именно, в Занзибар, в этот же период.
Член правительства обратила внимание, что Великобритания не закрывала свои границы, но для тех, кто прилетает в Соединенное королевство, по требованиям властей страны, требуется двухнедельный карантин.
Татьяна Голикова в эфире канала " Россия 24" добавила, что решение о возобновлении перелетов стало возможным, поскольку на протяжении длительного времени в России снижаются темпы прироста новой коронавирусной инфекции.
Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами на фоне пандемии коронавируса с 27 марта. С 31 марта Россия сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стали известны шесть городов России, из которых будут разрешены международные полеты.
Захарова рассказала о работе с Грузией и Украиной по вывозу россиян
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем