Филиал цирка. В Крыму оценили протест МИД Украины из-за визита Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 июля/ Радио Sputnik. Чиновники Министерства иностранных дел Украины занимаются глупыми заявлениями вместо того, чтобы решать реальные проблемы украинских граждан, заявил РИА Новости сопредседатель Ассамблеи славянских народов крымского региона Роман Чегринец.
В понедельник президент РФ Владимир Путин принял участие в закладке двух универсальных десантных кораблей на керченском заводе "Залив". Корабли названы именами известных военачальников: "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко".
В свою очередь, МИД Украины выразил протест российскому дипведомству из-за визита российского президента, назвав его "незаконным". В министерстве считают недопустимыми поездки российских чиновников в Крым без согласования с украинской стороной.
Комментируя протест украинского МИД, Чегринец сравнил ведомство с филиалом Cirque du Soleil.
"Уже давно складывается четкое впечатление, что украинский МИД – это филиал "Цирка дю Солей". Чиновникам как-то надо оправдывать свое существование и они, вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами украинских граждан, устраивают соревнование на самое глупое заявление.
Особенно смешны эти взмахи кулачками и топанье ножками, как разбалованные карапузы, на которых взрослые не обращают внимание", – заявил Чегринец.
Он добавил, что Крым является неотъемлемой частью России, и киевским властям уже давно пора это признать.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Крыму прокомментировали заявление посольства США на Украине в отношении строительства на полуострове российских кораблей.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему в мире не могут смириться с тем, что Крым – часть России.
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем