Сказано в эфире

"Можно ставить диагнозы". Командующий ВМС Украины собрался в Севастополь

Командующий украинским флотом Алексей Неижпапа заявил, что Севастополь – это главная база Военно-морских сил Украины. Политолог Александр Асафов в эфире радио Sputnik предположил, что означает это высказывание.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Неижпапа полномасштабно готов к войне с Россией. Что?
Командующий украинским флотом контр-адмирал Алексей Неижпапа назвал Севастополь главной базой ВМС страны и пообещал туда вернуться.
"Главная база Военно-морских сил Украины – это Севастополь. Я от этой идеи, принципа и месседжа никогда не откажусь", – заявил командующий в интервью газете "Думская".
Он добавил, что прослужил в Севастополе всю жизнь, и пообещал вернуться туда. При этом Неижпапа сообщил, что не намерен посещать Крым, пока полуостров не станет украинским.
"Я поеду в Крым только тогда, когда там будет наш сине-желтый флаг. Все. Точка", – заявил он.
Политолог Александр Асафов в эфире радио Sputnik дал оценку заявлению украинского командующего.
«
"Уже долгие годы вместо формулирования связной внешней политики, однозначной, понятной, пусть и враждебной к России или кому-то еще, украинский политический класс живет шизофренического ряда высказываниями. Это делают действующие военные, действующие дипломаты, бывшие военные, бывшие дипломаты, журналисты – весь тот набор замечательных людей, который на Украине называют отдельным словом "политикум"... Они генерируют и внутреннюю, и внешнюю политику через абсурдные высказывания, чтобы воздействовать на новостную повестку", – сказал Александр Асафов.
Доуправлялись! Азаров о том, почему Украина стала "банановой республикой"
По его мнению, обсуждать по существу эти заявления бессмысленно.
«
"Это высказывание – одно из них, оно оторвано и от здравого смысла, и от реальности, и от реальных политических и военных обстоятельств. Его даже бессмысленно обсуждать по существу, можно лишь в целом рассмотреть такое явление как "украинский политический комментарий" – вот он такой. По этим комментариям можно, конечно, ставить диагнозы. Но они так видят политику", – отметил Александр Асафов.
Украинские политики и общественные деятели регулярно выступают с разнообразными планами действий, которые, по их мнению, позволят "вернуть" Крым Киеву.
Крым вновь стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента избирателей Севастополя. Москва неоднократно заявляла, что крымчане приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос полуострова закрыт окончательно.
"Безответственная чушь". Политолог о планах Украины воевать с РФ
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем