Украина пополнила список стран с высокими темпами распространения COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 июня/ Радио Sputnik. Украину внесли в список стран с высокими темпами распространения коронавируса. Об этом сообщает в субботу РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы министерства здравоохранения страны.
"Украина попала в список стран с высокими темпами распространения COVID-19. В этом списке также оказались Албания, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Армения, Северная Македония, Казахстан, Кыргызстан, Косово, Молдова и Швеция", – отметили в пресс-службе.
Граждан Украины в очередной раз призвали не забывать о том, что карантин до сих пор действует.
По данным украинского Минздрава, сейчас в стране зафиксированы 42 065 случаев COVID-19, скончались 1110 человек, 18 701 пациентов выздоровели.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 9,4 миллиона случаев заболевания, свыше 484 тысяч человек умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Украина обновила антирекорд по приросту зараженных COVID-19.
Глава Минобороны Сербии заразился коронавирусом
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем