Власти Украины привели способ противостоять "агрессии России"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. В программе работы украинского кабинета министров, который направлен на утверждение Верховной рады, говорится, что Украина должна укрепить свою обороноспособность, чтобы противостоять "агрессии" России.
"Для освобождения и последующей реинтеграции <…> территорий нужны системные инвестиции в укрепление обороноспособности Украины, повышение боевого потенциала ВСУ и других военных формирований", – говорится в проекте постановления.
Также в документе отмечается, что РФ якобы нарушает нормы международного права в Донбассе, а также "оккупировала Крым", что, помимо прочего, является фактором сдерживания украинской экономики.
При этом в проекте говорится, что Киеву следует искать возможности для налаживания диалога с Москвой по Донбассу и Крыму.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил на прошлой неделе, что страна получила статус партнера расширенных возможностей НАТО.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сказали в МИД РФ о предоставлении Украине статуса партнера НАТО.
Политолог: статус партнера НАТО для Украины "делает мир небезопасным"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем