"Четкий сигнал". МИД РФ о предоставлении Украине статуса партнера НАТО

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 июня/ Радио Sputnik. В российском МИД заявили, что предоставление Украине статуса партнера НАТО с расширенными возможностями является политическим сигналом "партии войны" в Киеве и говорит о незаинтересованности Североатлантического альянса решить конфликт в Донбассе. Об этом РИА Новости заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.
"Конечно, это политический сигнал партии войны в Киеве. Это первое. Второе – это абсолютно четкий сигнал того, что НАТО не заинтересована в разрешении внутриукраинского конфликта для того, чтобы обосновывать накачку восточного фланга альянса и продолжать демонизировать Россию как главную угрозу Западу", – сказал Рябков.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на прошлой неделе заявил, что страна обрела статус партнера расширенных возможностей НАТО.
Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Ранее такой статус предоставили АвстралииФинляндииГрузииИордании и Швеции. Соответствующий статус был введен в альянсе в 2014 году.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ГД прокомментировали новый статус Украины с НАТО.
В Совфеде посчитали "красивым жестом" получение Украиной статуса в НАТО
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем