Кинотеатры в стране откроются в начале июля. Украине повезло

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 июня/ Радио Sputnik. Кинотеатры на Украине могут возобновить работу уже со 2 июля. Об этом сообщает "Сегодня".
Так, украинский глава культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Facebook пояснил, что вместе с представителями киноиндустрии и профильными депутатами обсудил с министерством здравоохранения условия открытия кинотеатров в стране.
Первоначально предполагалось, что кинотеатры возобновят работу 10 июня, но карантин значительно отразился на их деятельности, поэтому пришлось пересмотреть эту дату, напомнил Ткаченко.
"Реалии следующие: перспектива работы в "минус", а значит отсутствие прибыли на обеспечение операционной работы и на оплату услуг персонала; даты мировых и украинских кинопремьер перенесены. Все это объективно объясняет причины смещения даты. Поэтому предложили Минздраву наши предложения по поэтапному возвращению кинотеатров к жизни со 2 июля. Надеюсь, что план будет рассмотрен как можно быстрее. По прогнозам, новая дата позволит индустрии возобновить работу уже в прибыль", – подчеркнул глава Минкульта.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава МИД Украины повторно призвал ЕС усилить санкции против России.
На Украине главного санитарного врача оштрафовали за нарушение карантина
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем