Сказано в эфире

"Царство эмоций и глупых интриг". За что на Украине уволили вице-премьера

Рада отправила в отставку вице-премьера по вопросам евроинтеграции Вадима Пристайко. В эфире радио Sputnik свой взгляд на ситуацию высказал политический эксперт Владимир Джаралла.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Не прижился. На Украине отправили в отставку вице-премьера Пристайко
Верховная рада Украины уволила Вадима Пристайко с должности вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.
Такое решение поддержали 296 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает РИА Новости.
Новым вице-премьером назначена Ольга Стефанишина, которая ранее была директором правительственного офиса координации европейской и евроатлантической интеграции.
Пристайко занимал пост вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции с 4 марта, когда Рада утвердила новый состав правительства. В прежнем кабинете он возглавлял Министерство иностранных дел.
По словам замглавы парламентской фракции "Слуга народа", теперь Пристайко станет послом Украины в Великобритании.
В эфире радио Sputnik политический эксперт Владимир Джаралла прокомментировал отставку вице-премьера Украины, высказав мнение, что украинские власти опираются в своей работе вовсе не на профессионализм.
«
"Здесь царствуют эмоции, очень мелкие и очень глупые интриги, какие-то амбиции. Поэтому отставка Пристайко меньше всего связана с его деятельностью на посту вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. Его деятельность – никакая. Вся его работа – в громких заявлениях, причем обязательно антироссийского характера", – сказал Владимир Джаралла.
Он назвал отставку показательной и не исключил, что в дальнейшем этот пост может занять экс-губернатор Одесской области, а ныне глава исполнительного комитета украинского национального совета реформ Михаил Саакашвили.
«
"Эта отставка любопытна тем, кто впоследствии может прийти на смену. Думаю, это будет Саакашвили – он всегда стремится расширить свои полномочия и возможности, но пока его аппаратный вес слаб. Кроме того, европейские кураторы сами внимательно следят за тем, кто будет их собеседником от Украины, и часто своими рекомендациями – то есть вежливым приказом – говорят, кто будет эту должность занимать. Все это позволит увидеть, чей аппаратный вес в украинской власти усилился", – считает политический эксперт.
Из "слуг" в министры. Главой минкульта Украины стал экс-гендиректор "1+1"
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс-Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем