Все признаки. Эксперт заподозрил США в подготовке к войне с РФ или КНР

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 июня/ Радио Sputnik. США вышли из нескольких международных договоров, увеличивают военный бюджет и частоту полетов военной авиации, что может указывать на то, что американцы с определенной долей вероятности готовятся к противостоянию с Россией или Китаем, заявил "Царьграду" военный эксперт Алексей Леонков.
Он отметил участившиеся случаи полетов американских военных у российских границ, при этом Россия никоим образом не демонстрирует никаких враждебных намерений относительно США и их союзников.
«

"Москва предлагает вести мирный диалог во всех сферах, но несмотря на это объявляется неким агрессором, которого они "сдерживают". И полеты американской авиации у наших границ, как бомбардировочные, так и разведывательные, на самом деле демонстрируют, скорее, агрессию со стороны блока НАТО и той страны, которая его возглавляет", – сказал Алексей Леонков.

Он напомнил, что в национальной доктрине обороны США, которая появилась в 2018 году, Россию и Китай "называли ревизионистскими государствами, которые хотят оспорить главенство США", а в 2020 году американцы стали называть Россию противником первого порядка, что не вызывает ничего, кроме обеспокоенности.
«
"На фоне разрываемых договоров – ДРСМД, договора по открытому небу, СНВ-3, договора о запрещении ядерных испытаний. Еще американцы увеличивают свой военный бюджет – все это признаки того, что они готовятся к войне. В их доктринальных документах уже появилась терминология, что Америка должна быть готова к войне с одной из великих держав – либо с Россией, либо с Китаем. И единственное, что их не устраивает – их сотрудники особо не горят желанием участвовать в новой авантюре после первых двух мировых войн", – считает военный эксперт.
Вечером во вторник радио Sputnik сообщило, что польский журналист описал несколько сценариев "войны" с Россией.
"Раскачать лодку". Эксперт о выходе США из Договора по открытому небу
Что будет с валютой? Как заработать много денег? Все об экономике понятным языком – в нашем Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.
Обсудить
Рекомендуем