В Петербурге привели подробности подготовки к Параду Победы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 мая/ Радио Sputnik. Парад Победы в Санкт-Петербурге, запланированный на 24 июня, пройдет с рядом ограничений в связи с риском распространения коронавируса. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов, пишет "Петербургский дневник".
«
"Будут некоторые ограничения в целях сохранения здоровья ветеранов. Все трибуны мы не сможем заполнить, но парад будет", – сказал губернатор.
По его словам, власти города и Минобороны РФ работают над проведением парада на Дворцовой площади на самом высоком уровне. Марш "Бессмертного полка", также перенесенный из-за пандемии, пройдет в Петербурге 26 июля.
Президент России Владимир Путин ранее объявил, что отложенный из-за коронавируса парад в Москве, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 24 июня.
На мероприятие уже согласились приехать президенты Молдавии, Казахстана, Сербии и Киргизии. Также приглашение на участие в параде принял глава Палестины Махмуд Аббас.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Кремле рассматривают вероятность сделать день проведения парада Победы в России – среда, 24 июня – выходным днем.
Пройдут не все. Собянин раскрыл детали подготовки Парада Победы
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем