Пушков назвал планы Киева по ДНР и ЛНР "сотрясением воздуха"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 мая/ Радио Sputnik. Заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о планах на установление контроля над Донбассом и ликвидацию администрации ДНР и ЛНР – "сотрясение воздуха", за которым ничего не стоит, заявил российский сенатор Алексей Пушков.
«
"Заявление Кулебы о намерении Киева ликвидировать администрации ДНР/ЛНР "после установления контроля" над Донбассом – сотрясение воздуха, за которым ничего нет. Но это еще одно свидетельство, что Киев планирует не особый статус для Донбасса, а его зачистку. И не скрывает этого", – написал Пушков на странице в Twitter.
Накануне радио Sputnik сообщало, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о намерении Киева ликвидировать администрации Донецкой и Луганской народных республик, когда Украина получит контроль над границей с Россией в Донбассе.
По его словам, в диалоге с представителями самопровозглашенных республик он не видит смысла, а также у Киева есть план "Б" на случай, если не удастся мирно разрешить ситуацию в течение года.
Днем в четверг радио Sputnik сообщало, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ввел должность представителя по вопросам санкционной политики для "усиления давления" на РФ.
"Есть одна проблема". Почему Киев сопротивляется миру в Донбассе
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем