Лучше и безопаснее. Мишустин призвал граждан провести летний отпуск в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 мая/ Радио Sputnik. В этом году из-за риска распространения коронавируса россиянам безопаснее провести отпуск в РФ, ибо необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза COVID, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
«

"Лучше и безопаснее провести отпуск в своей стране. С 1 июня во многих регионах возобновят свою работу санатории с медицинской лицензией. На следующем этапе – при благоприятной эпидемиологической обстановке – можно будет говорить о запуске курортов в полном объеме", – цитирует Мишустина РИА Новости.

Премьер призвал граждан не торопиться с поездками за границу, поскольку эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, и никто не может гарантировать защиту от COVID.
«
"Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию", – подчеркнул Михаил Мишустин.
Премьер также попросил глав регионов создать условия для открытия курортного сезона, четко следуя всем рекомендациям Роспотребнадзора. Он напомнил, что ВОЗ пока не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки.
Ранее радио Sputnik сообщало, что отельеры на популярных курортных направлениях изменили правила пользования шезлонгами из-за угрозы распространения коронавируса.
Несмотря на падение. Турция раскрыла, сколько россиян ждет на курортах
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем