Роспотребнадзор назвал готовые к снятию ограничений регионы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 мая/ Радио Sputnik. Больше половины российских регионов готовы к первому этапу снятия ограничений по коронавирусу сегодня или завтра, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Об этом руководитель федеральной службы заявила в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".
«
"Сорок четыре субъекта – больше половины в Российской Федерации – уже имеют основания переходить к первому этапу сегодня или завтра, – приводит РИА Новости слова главного государственного санитарного врача РФ.
Анна Попова добавила, что, по оценкам специалистов, через две недели можно будет приступать ко второму этапу ослабления ограничений.
Она отметила, что ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась, прогноз и перспективы изменений "стабильны и благополучны", что связано с тем, что при выходе из режима нерабочих дней были введены новые критерии оценки перехода на первый этап.
Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что пока рано "впадать в эйфорию", ослабление ограничительных мер должно проходить осторожно и постепенно. По ее словам, число летальных исходов от COVID-19 еще может увеличиться, так как пик смертности приходит позднее эпидемиологического.
По последним данным, в России выявлено более 344 тысяч случаев коронавируса, более 113 тысяч человек уже выздоровели, при этом 3,5 тысячи – скончались от осложнений.
Самое большое число выявленных случаев зафиксировано в Москве – почти 164 тысячи, из них почти 50 тысяч пациентов выздоровели и 1993 – умерли.
Вечером в воскресенье радио Sputnik сообщило, что в Челябинской области объявили о начале первого этапа отмены ограничений.
В Минздраве раскрыли, когда можно снимать ограничения по коронавирусу
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем