Удалось переломить? В России допустили стабилизацию ситуации с COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 мая/ Радио Sputnik. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова допускает, что ситуацию с коронавирусом в России удалось переломить.
Главный санитарный врач РФ в пятницу выступила на совещании об открытии в субъектах страны медцентров Минобороны по оказанию помощи больным COVID-19.
"Ситуация, видимо, стабилизируется в стране, но, вместе с тем, сегодня успокаиваться и ослаблять все режимы одномоментно нельзя", – приводит РИА Новости слова Поповой.
Она пояснила, что впереди лето, осень, грипп и дальше – возможна MERS-инфекция, в связи с этим то, что сегодня представлено, будет востребовано для сохранения здоровья соотечественников.
Помимо этого, глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова отметила, что сейчас ситуация по приросту новых случаев коронавируса в РФ является относительно стабильной.
"В настоящее время ситуация по приросту новых случаев коронавирусной инфекции является относительно стабильной, потому что в течение нескольких последних дней прирост общего количества случаев инфицированных составляет около 10,5 тысячи с некоторыми колебаниями", – сказала она.
Скворцова уверена, что опыт последнего месяца свидетельствует о том, что такой период уже был до майских праздников, и, если бы число активных осталось таким же, как месяц назад, то сейчас РФ могла бы быть уже в точке регрессии эпидемии.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Владимир Путин жестко отчитал чиновников по выплатам врачам.
Сколько еще вирусов живет в мире? 5 главных вопросов о COVID-19
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем