Минобрнауки считает целесообразным проведение дистанционного ЕГЭ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 мая / Радио Sputnik. Министерство науки и высшего образование считает целесообразным провести единый государственный экзамен в дистанционной форме.
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на ведомственный документ.
«

"В условиях сохранения текущей эпидемиологической ситуации, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в период проведения единого государственного экзамена в целях препятствия ее дальнейшему распространению, Минобрнауки России считает целесообразным предусмотреть возможность его проведения в дистанционном формате при условии обеспечения всех обучающихся необходимыми техническими средствами", – говорится в письме за подписью замглавы ведомства Дмитрия Афанасьева.

Ранее Минпросвещения России скорректировало сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией. Те выпускники, которые собираются поступать в вузы, будут сдавать только профильные предметы, остальным же оценки (в том числе по обязательным – русскому языку и математике) выставят на основе годовых.
При этом сама экзаменационная кампания будет проходить в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: будет проведена дезинфекция помещений, а количество учащихся в аудитории уменьшат.
Днем в среду радио Sputnik сообщило, что Минпросвещения России скорректировало сроки проведения единого государственного экзамена в 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией.
В Минпросвещения уточнили, какие экзамены ЕГЭ сдадут выпускники
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем