Сначала санатории. На Кубани начали поэтапно снимать ограничения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 мая/ Радио Sputnik. На Кубани с 1 июня заработают санатории с медицинской лицензией, при этом курортный сбор обнуляется до конца года, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.
«

"С 1 июня – возобновляют работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию. При этом мы обнуляем курортный сбор – он не будет взиматься до 1 января 2021 года", – написал краснодарский губернатор.

Глава Кубани объявил о поэтапном выходе региона из режима ограничений. Так, с 23 мая отменяется пропускной режим внутри муниципалитетов Кубани.
«

"С 23 мая откроем внутримуниципальное сообщение – в городах и районах пропуски будут не нужны. Общественный транспорт вернется к обычному режиму работы. Но при этом запрет на передвижение между муниципалитетами сохранится", – цитирует Кондратьева "Кубань 24".

Он также отметил, что остальные меры по снятию ограничений будут приниматься в зависимости от эпидобстановки.
В понедельник радио Sputnik сообщило, что президент РФ Владимир Путин в на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ объявил об окончании режима нерабочих дней с 12 мая. При этом окончательное решение о поэтапном снятии ограничений остается за регионами.
Заняться собой. В Карелии снова заработали салоны красоты и парикмахеры
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем