Ослаблять рано. Глава Подмосковья объяснил продление карантинных мер

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 мая/ Радио Sputnik. Власти Московской области не принимали решений об ослаблении ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции с 12 мая. Об этом сообщает в среду РИАМО со ссылкой на заявление губернатора региона Андрея Воробьева.
До этого власти Подмосковья приняли решение о возобновлении работы строек и промышленных предприятий с 12 мая.
"Говорить о том, что сейчас все решено и 12 (мая - ред.) мы откроемся, абсолютно нельзя", – сказал Воробьев в интервью телеканалу "Россия 24", фрагмент которого разместил в Telegram-канале ведущий Станислав Натанзон.
Губернатор указал, что перед снятием ограничений необходимо увидеть реальное улучшение ситуации с распространением нового типа коронавируса.
Воробьев заверил, что в первую очередь в Подмосковье разморозят строительство инфраструктурных объектов, школ, детских садов.
В Московской области за минувшие сутки выявили 829 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, за весь период зарегистрировано 16509 случаев. Из-за пандемии в регионе действует режим самоизоляции. Люди не могут выходить из дома без веской причины, для поездок на транспорте необходимы спецпропуска.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье пожилым гражданам будут продавать маски по льготной цене.
В России за сутки обнаружили 10,5 тысячи новых пациентов с коронавирусом
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем