NASA планирует отправить астронавта на российском корабле "Союз"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 мая/ Радио Sputnik. NASA планирует приобрести дополнительное место на российском корабле "Союз" для отправки одного астронавта на МКС осенью 2020 года и ведет по этому поводы переговоры с Роскосмосом, сообщил в пятницу руководитель ведомства Джим Брайденстайн.
«

"Для обеспечения безопасной работы МКС за счет беспрерывного присутствия на ней американцев до того, как будут обеспечены возможности регулярных полетов, НАСА ведет переговоры с госкорпорацией "Роскосмос" о покупке одного дополнительного места на "Союзе" для запуска предстоящей осенью", – цитирует заявление Брайденстайна РИА Новости.

В декабре 2019 года гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил о решении предоставить NASA по одному месту на кораблях "Союз МС-17" со стартом в октябре 2020 года и "Союз МС-18" со стартом в апреле 2021 года.
Это позволит агентству обеспечить пребывание на МКС как минимум одного американского астронавта до октября 2021 года на случай задержек стартов новых американских пилотируемых кораблей.
В США для отправки астронавтов на МКС разработаны новые пилотируемые корабли Crew Dragon (компания SpaceX) и Starliner (компания Boeing). Первый тестовый пилотируемый полет Crew Dragon на МКС планируется 27 мая.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США назвали "технологическим чудом" российские ракетные двигатель РД-180.
СМИ: США отправят на орбиту секретный мини-шаттл
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем