Авторы

Что посмотреть в онлайне: кино переходит на "цифру"

Традиционные громкие премьеры фильмов, уже снятых мэтрами и начинающими, но подающими надежды мастерами придется отложить. На неопределенное время. Однако это не повод унывать: киноманы могут "полакомить" себя просмотрами новинок в интернете.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Ума Турман: сексуальность как искусство
Стриминговые платформы сегодня работают на полную мощь. Здесь можно найти все, что душе угодно. Составлены даже графики цифровых релизов новых фильмов и сериалов. Посмотреть их можно как на платной, так и на бесплатной основе. В отсутствие возможности посетить кинотеатр подобные сервисы стали крайне востребованными. В Сети свою продукцию для взрослых и детей выкладывают самые крупные киностудии. К примеру, студия Universal из-за продолжающейся пандемии приняла решение выпустить анимационный фильм "Тролли 2: Мировое турне" на онлайн-платформах. Предыдущий мультик, предназначенный для семейного просмотра, снискал симпатии зрителей. Мало сомнений, что и в новом формате успех повторится. Кстати, "Тролли 2" стали первым масштабным студийным проектом, пропустившим большую мировую премьеру в кинотеатрах.
В России в виртуальном пространстве состоялась премьера фантастического триллера Егора Абраменко "Спутник", в котором рассказывается о возвращении на землю из космического полета вместе с одним из космонавтов некой новой формы жизни. Захватывающие события переносят зрителей в 1980-е годы. Одна из любопытных новинок из США – полный метр под названием "Банкир". Фильм про аферистов, делающих большие деньги в большом бизнесе. Кино и развлекательное, и поучительное для наивных граждан. Его однозначно посмотрят зрители, находящиеся на карантине. Просто чтобы отвлечься и расслабиться. Еще одна перспективная новинка – итальянский фильм о футбольных фанатах-радикалах "Ультрас". Он может получить очень и очень большую зрительскую аудиторию в мире. И не только из числа болельщиков.
Сам себе сценарист, режиссер и оператор: кино на самоизоляции
Кто любит приключения – милости просим. На цифровых платформах размещена очередная часть популярного боевика с элементами фэнтези "Джуманжи: новый уровень" и российский исторический фильм "Союз спасения". Можно на них найти и спортивную ленту "Лев Яшин. Вратарь моей мечты", а также американскую мелодраму "Маленькие женщины". Там же – шестая и скорее всего последняя часть "Терминатора" для любителей "острого" кино в условиях, когда не только премьеры, но и съемки долгожданных частей бондианы и "Матрицы" заморожены. Кстати, если уж говорить о жизни в условиях коронавируса, то российские кинематографисты и продюсеры в середине апреля предоставили цифровым сервисам первый сезон сериала "Изоляция" на соответствующую тему. А американские – семейную комедию и боевик "Удивительное путешествие доктора Дуллитла", в котором играют Роберт Дауни младший, Антонио Бандерас и Майкл Шин.
Порадуют зрителей и белорусские кинематографисты. В конце апреля в Сети появится их триллер "Зона отчуждения" о событиях, которые разворачивают недалеко от Чернобыля через несколько лет после аварии. В "цифре", причем совершенно легально, можно найти и "Звездные войны: Скайуокер. Восход". Очередная часть знаменитой саги успела выйти в прокат, однако посмотреть ее успели далеко не все желающие. Теперь это можно сделать без особых проблем. Одна из самых ожидаемых новинок года – новая драма Кристофера Нолана "Довод". Мировая премьера фильма, бюджет которого составил несколько сотен миллионов долларов, была запланирована на начало предстоящего лето. Не исключено, что теперь она состоится на одной из стриминговых платформ.
Впрочем, не только киноманам, но и заядлым театралам есть чем себя занять. Лучшие театры мира, включая Большой и Metropolitan, уже распахнули свои виртуальные двери для зрителей всей планеты. У них появилась возможность увидеть лучшие музыкальные и драматические постановки в отличном качестве. Правда, пока это не громкие премьеры, а "наработанный материал". Но, как знать, может быть, дело дойдет и до премьер. Творческие коллективы простаивать не могут.
Автор Сергей Ильин, радио Sputnik
"Черное зеркало": интернет как новая базовая потребность
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем