Важнейшая миссия. Киев отредактирует статьи Википедии об Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 апреля/ Радио Sputnik. МИД Украины запустил кампанию по наполнению страниц интернет-энциклопедии "Википедия" об Украине, говорится на официальном сайте дипведомства.
Так, для выполнения этих целей украинский МИД начал сотрудничать с общественной организацией "Викимедиа Украина", участники которой занимаются написанием статей в электронной энциклопедии.
«

"Защита правды и противодействие дезинформации является стратегическим приоритетом внешней политики Украины. Вместе с партнерами мы начинаем борьбу с дезинформацией в важном сегменте – крупнейшей в мире энциклопедии … Очень важно, чтобы информация об Украине в этой энциклопедии была максимально объективной и достоверной", – заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Отмечается, что первым этапом сотрудничества станет запуск онлайн-марафона "Месяц украинской дипломатии", в рамках которого авторы украиноязычной Википедии будут "заполнять пробелы и исправлять неточности на темы российской агрессии, интеграции Украины в Евросоюз и НАТО, отношений с другими странами" и деятельности государства.
Кроме того, украинские дипломаты в посольствах "присоединятся к организации наполнения Википедии на языках их страны пребывания" для повышения "узнаваемости" Украины, ее истории и современности.
«
"МИД Украины вместе с ОО "Викимедиа Украина" планируют запустить совместные проекты, чтобы привлечь как можно больше людей к наполнению "Википедии" об Украине. Речь идет как об украиноязычном сегменте, так и других языках", – говорится в сообщении украинского МИД.
В середине января радио Sputnik сообщило, что в России ответили на обвинения Киева в краже истории "Украины-Руси".
Князь Ярослав Мудрый, попавший в "великие украинцы"
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем