Сказано в эфире

"Ничему не научились". Эксперты оценили запуск Киевом крылатой ракеты

На Украине испытали ракету Р-360 комплекса "Нептун", якобы способную за несколько минут уничтожить Крымский мост. Эксперты в эфире радио Sputnik прокомментировали испытания и рассказали, что стоит за действиями Киева.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Глаза и уши НАТО. В Минобороны рассказали о разведке вдоль границ РФ
На Украине провели испытания ракетного комплекса "Нептун". Кадры испытательного полета крылатой противокорабельной ракеты Р-360 и ее попадание в морскую цель опубликованы в YouTube. Ракета успешно поразила морскую цель на дистанции 75 километров от берега.
Официальный Киев неоднократно называл крылатую ракету Р-360 "уничтожителем Крымского моста".
Комментируя испытания украинской крылатой ракеты, депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек высказал мнение, что во время пандемии коронавируса в Киеве хотят отвлечь внимание граждан от экономического простоя.
"Украинцы сегодня возмущены экономическими провалами в стране, и испытания нового оружия дадут гражданам новую тему для обсуждения и гордости за экономический потенциал страны. А опасна эта ракета для Крыма или не очень – это вопрос второстепенный. А в целом за наш мост можно быть спокойным – у всего мира свежо в памяти, что бывает с теми, кто пытается создать угрозу у Крымского моста", – сказал депутат РИА Новости.
Военный эксперт Александр Жилин в эфире радио Sputnik подчеркнул, что ракета не является угрозой для Крымского моста.
«
"Все это провокация. Относиться к этому нужно с определенным спокойствием. Однако те, кто произносит вслух угрозы в адрес РФ, должны знать, что они рискуют заплатить дорогую цену. Что касается ракеты, которую они презентуют, то это советская разработка – ракета Х-35, несколько обновленная. Но, учитывая то, как организована противовоздушная оборона Крыма, никакой угрозы эта ракета не представляет", – сказал Александр Жилин.   
В свою очередь политический эксперт Владимир Джаралла отметил, что угрозы, которые демонстрируются украинской стороной, весьма показательны.
«
"Для Киева Крымский мост является ярчайшим символом того, что произошло за эти шесть лет. Украина окончательно рухнула во всех планах –  экономическом, политическом – с тех позиций, которые она занимала. А Крым пережил масштабный процесс модернизации. И та комедия под названием "Мост никогда не будет построен", которую устраивали украинские депутаты, и затем его эффектное открытие – это до сих пор для них как нож в сердце. Их угрозы говорят о том, что украинская элита ничему не научилась", – сказал Владимир Джаралла в эфире радио Sputnik.
Появилось видео пуска "угрожающей" мосту в Крым украинской ракеты
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем