В РФ не зафиксировали повторных случаев заражения COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 апреля/ Радио Sputnik. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова объявила, что сейчас в России не выявили повторных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает РИА Новости.
"На сегодняшний день нет повторных случаев заражения. Если человек переболел один раз, то дальше он остается здоров", – отметила Попова в эфире телеканала "Россия 1".
Она разъяснила, что за эти три месяца вирус изменяется крайне мало, и это внушает надежду на то, что средства тестирования и профилактики, которые разрабатываются сегодня, в том числе вакцины, будут эффективны.
"Пока наши исследования, которые проводили, и спасибо Российским железным дорогам и их медицинской службе, показали, что высокой иммунной прослойки на тот период – а мы делали это в марте, начале марта – в стране нет", – подчеркнула глава Роспотребнадзора.
Всемирная организация здравоохранеия 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, свыше 72 тысяч человек скончались. В России сейчас зарегистрировали 8672 случая заражения коронавирусом, 63 человека умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что математик усмотрела ряд пиков COVID-19 в РФ.
Инфекционист оценил прогноз по коронавирусу в России
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем