В ЛНР заявили о минировании ВСУ на линии разведения сил

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 апреля/ Радио Sputnik. Украинские силовики начали минировать участок разведения сил и средств у населенного пункта Золотое в Донбассе, заявил на брифинге официальный представитель народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Ранее на участке разведения сил и средств у частично подконтрольного Киеву населенного пункта Золотое Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала людей на оставленных украинскими силовиками позициях. Согласно рамочному решению на участках разведения сил и средств после отвода сил запрещено присутствие военных. Доступ мирным жителям к участку разведения сил и средств у Золотого также закрыт.
«

"В течение последней недели нашими наблюдателями зафиксировано нахождение военнослужащих вооруженных сил Украины на своих бывших позициях на участке разведения №2 в районе населенного пункта Золотое. По нашим данным, украинские силовики возобновили минирование территорий на данном участке", – приводит РИА Новости слова Якова Осадчего.

Он добавил, что зона рассматривается в качестве пункта пропуска через линию разграничения для мирных жителей. Хаотичное минирование территории прямую угрозу жизни мирных жителей, а также сотрудников СММ ОБСЕ, которые ведут мониторинг в этих районах.
В начале марта радио Sputnik со ссылкой на представителей ЛНР сообщило, что украинские силовики возобновили огневые провокации.
ДНР: в Донбассе ранен наблюдатель СЦКК
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем