В ЛДПР раскрыли обстоятельства дела против сотрудников партии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 марта/ Радио Sputnik. После проведения проверки три года назад и выявления недостачи средств юристы ЛДПР сами передали все материалы в МВД и добились возбуждения уголовного дела, сообщает РИА Новости.
"После проведения в аппарате ЛДПР аудиторской проверки три года назад была выявлена недостача средств, и лица, вероятно, причастные к их присвоению, – сотрудники бухгалтерии ЛДПР. Им предложили добровольно вернуть средства. Они отказались. После чего юристы ЛДПР передали все материалы в МВД и добились возбуждения уголовного дела", – объяснили ситуацию в пресс-службе ЛДПР, добавив, что только приветствуют "процессуальное движение" в расследовании.
Накануне сообщалось, что двум сотрудникам аппарата партии МВД предъявило обвинение в хищении средств молодежных организаций ЛДПР. По данным полиции, подозреваемые заявили, что тратили средства по указанию вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева, однако депутат пояснил, что обвиняемые "сейчас будут сваливать на кого угодно, лишь бы уйти от ответственности".
Ранее радио Sputnik сообщило, что лидер фракции Владимир Жириновский поспорил с белорусским президентом Александром Лукашенко о вводимых в его стране мерах в условиях пандемии.
Все без исключения. Депутаты Госдумы проверятся на коронавирус
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем