Трупы в мадридском дворце. Испанские врачи выборочно лечат от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. В Испании уже зарегистрировали свыше 70 тысяч случаев заражения новым типом коронавируса, жертвами стали 6 тысяч человек, десятки тел складируют в Ледовом дворце Мадрида, ситуация близка к катастрофе. Об этом сообщает в субботу NEWS.ru.
В СМИ подчеркивают, что испанский сценарий практически ничем не отличается от того, что уже дней десять назад происходило в Италии. Врачи действуют по режиму военного времени, а именно лечат тех, у кого больше шансов выжить. По сведениям немецкого издания Süddeutsche Zeitung, пациентов старше 75 лет в Испании не доставляют в реанимацию.
Отмечается, что в Ледовом дворце Мадрида складируют десятки трупов. Крематории переполнены, утверждают издания.
Более того, католическая церковь упростила процедуру похорон. Теперь священники у мест захоронения читают молитву и окропляют святой водой проезжающие катафалки, к церемонии допускают только близких родственников.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 510 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Италии вновь превышен суточный рекорд жертв коронавируса.
Игрок "Челси" назвал "хаосом" происходящее в Испании из-за пандемии
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем