Сказано в эфире

Свежо предание. Эксперт о намерении США сократить войска в Афганистане

США начали сокращать численность войск в Афганистане, заявляют в Пентагоне. Полковник запаса Владимир Кошелев прокомментировал в эфире радио Sputnik это заявление.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Навстречу талибам. Глава Афганистана обещал амнистию противникам
США подтверждают начало сокращения численности войск в Афганистане, заявили в Пентагоне.
Как отметили в военном ведомстве, вооруженные силы Соединенных Штатов в Афганистане начали сокращение численности до 8600 в течение 135 дней "в соответствии с Совместной декларацией США и Исламской Республики Афганистан, а также соглашением США и "Талибана"".
Этот вывод войск основан на определенных условиях, уточнили в Пентагоне.
Подчеркивается, что США по-прежнему будут продолжать контртеррористические операции против "Аль-Каиды"* и ИГ*, а также оказывать поддержку силам безопасности Афганистана.
В эфире радио Sputnik заместитель председателя Центрального правления "Российского Союза ветеранов Афганистана", полковник запаса, писатель Владимир Кошелев прокомментировал это заявление.
«
"Вашингтон, Пентагон и вожди Соединенных Штатов Америки уже неоднократно заявляли о выводе войск из Афганистана. И здесь – "свежо предание, а верится с трудом". Поэтому я думаю, что не будет окончательного вывода – наверняка там останутся определенные американские базы, наверняка останутся определенные силы, представленные частными военными компаниями, которые в состав вооруженных сил не входят. Иного в данной ситуации я не жду", – сказал Владимир Кошелев.
*Запрещенные в России террористические организации
США нанесли авиаудар по талибам в Афганистане
Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.
Обсудить
Рекомендуем