Первая украинка заразилась коронавирусом в Италии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 февраля/ Радио Sputnik. Первая гражданка Украины заразилась коронавирусом в Италии, сообщило РИА Новости со ссылкой на главу департамента консульской службы МИД Украины Сергея Погорельцева.
«
"В Неаполе два случая подтверждено на инфекцию. Одна из двух – украинка, 26 лет, работает на севере в Кремоне, приехала на юг. Навещала родителей в Чиленто в (провинции, – ред.) Салерно, положительный результат на коронавирус должен быть окончательно подтвержден клиникой "Спалланцани" в Риме", – заявил Погорельцев.
По его словам, сейчас украинка находится в инфекционном отделении больницы "Котуньо" в Неаполе, ее "состояние не критическое".
Родственники заболевшей также помещены на карантин.
Власти Китая в конце декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае превысило 78 тысяч человек, из которых скончались 2715, а вылечились порядка 29 тысяч. По информации ВОЗ, в 33 странах зафиксированы более 80 тысяч случаев заражения COVID-19.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Минздрав Украины запретил передавать еду эвакуированным под Полтаву.
Эвакуированной под Полтаву иностранке потребовалась экстренная помощь
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем