"Чувство сытости есть". Диетолог дала советы худеющим россиянам

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 января/ Радио Sputnik. Стремящимся избавиться от лишних килограммов, ставших еще одним "подарком" на новогодних каникулах, стоит взять на заметку продукты, которые помогут притупить чувство голода. Находками с порталом E1.ru поделилась врач-диетолог Ирина Торопыгина.
Она посоветовала разнообразить рацион фруктами, в частности, ананасом, который содержит полезный фермент бромелайн, улучшающий пищеварение и снижающий образование жировой ткани.
Кроме того, по словам специалиста, грейпфрут способен нормализовать уровень инсулина и укрепить иммунитет.
Торопыгина рекомендовала не очищать фрукт от пленки, так как в ней содержится нарингин – вещество, ускоряющее метаболизм и оказывающее желчегонный эффект.
Диетолог дополнила, что сбросить вес помогут некоторые пряности. К примеру, имбирь стимулирует пищеварительные железы к выработке ферментов, улучшающих процесс расщепления пищи.
Торопыгина сделала акцент на том, что можно использовать при приготовлении блюд корицу. Пряность стабилизирует уровень сахара в крови и создает ощущение сытости.
Медик разъяснила, что, несмотря на полезные свойства перечисленных продуктов, употреблять в пищу их стоит умеренными порциями и не превышать дневную норму калорий.
Ранее радио Sputnik сообщало, что диетологи назвали способ, как ускорить обмен веществ.
Врач: после новогодних пиршеств некоторые диеты опаснее обжорства
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем