"Реально люди горели". В Турции пострадали двое детей из России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. В турецком отеле два ребенка из Екатеринбурга получили ожоги, когда их случайно облили горящим маслом на ужине. Об этом со ссылкой на отца пострадавших детей пишет екатеринбургский портал E1.ru.
Инцидент, как рассказал мужчина, произошел в поселке Кестель, ошибку допустил повар отеля во время шоу, которое было посвящено завершению тура.
«
"Пострадали восемь человек, реально люди горели. В их числе – два моих сына: им 3,5 года и 10 лет. Один обгорел на 27%, у него ожоги второй и третьей степени", – сказал мужчина.
По его словам, первую помощь оказали туристы из Германии и Нидерландов, в то время как "соотечественники стояли в стороне и снимали происходящее".
Собеседник портала заявил, что не имеет претензий к отелю, владельцы, как отметил мужчина, взяли на себя вину за случившееся, а также оплатили лечение и перелет в Россию.
Российский посол в Анкаре Алексей Ерхов ранее назвал нынешний туристический сезон очень тяжелым "в том, что касается числа происшествий с российскими туристами на юге Турции". Он сообщил о 88 летальных случаях, а также о порядка 40 фактов медицинской эвакуации.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Турции погибла треть за последнее время девочка из России.
Глава отельеров Турции прокомментировал несчастные случаи с туристами
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем