Песков: "агент США" Олег Смоленков работал в администрации Кремля

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Олег Смоленков, которого в СМИ называют американским шпионом, работал в администрации Кремля, однако был уволен несколько лет назад. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
"Действительно, Смоленков работал в администрации президента, но несколько лет назад был внутренним распоряжением уволен, его должность не относилась к категории высших должностных лиц, так называемых указных должностей. Вот это единственное, что я могу сказать, иной информацией я не располагаю. Все эти рассуждения американских СМИ о том, кто кого экстренно вывозил, от кого спасал и так далее - это, сами понимаете, такой жанр "Pulp Fiction" - "Криминального чтива", - цитирует агентство слова Пескова.
По сообщениям NBC, "информатор" проживает рядом с Вашингтоном под своим именем и находится под защитой правительства США. Телеканал подчеркивал, что не раскрывает имени из соображений безопасности.
Позже в СМИ уточнили, что речь может идти об Олеге Смоленкове, якобы работавшем в посольстве в США и аппарате российского правительства.
Ранее радио Sputnik сообщило о реакции управления делами президента на публикацию об “агенте США”.
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем