"У него получались целые фотофильмы". Умер знаменитый Петер Линдберг

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 сентября/ Радио Sputnik. Немецкий фэшн-фотограф Петер Линдберг умер в среду в возрасте 74 лет, сообщается на его странице в Instagram.
Причина смерти не называется.
Известность Линдбергу принесла работа в мире моды. Он фотографировал для журналов и рекламных кампаний брендов многих супермоделей, среди которых Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, Стефани Сеймур, Наталья Водянова и другие.
Фотограф принимал участие в совместных проектах с модельерами Карлом Лагерфельдом и Джорджо Армани.
Российский фэшн-фотограф Влад Локтев поделился с радио Sputnik впечатлениями о творчестве Линдберга.
«
"Я всегда восхищался его творчеством и очень много съемок делал под впечатлением от его работ, поэтому для меня это грустная новость – уход таких великих мастеров. Думаю, что большинство фотографов, которые снимают людей, часто обращались к его творчеству и вдохновлялись его работами", – отметил Влад Локтев.
По его словам, работы Линдберга всегда отличались своеобразием и выразительностью, поскольку он не маскировал несовершенства и мастерски умел отразить красоту.
«
"У него всегда очень чувственные, эмоциональные герои, которые не были приукрашены. Линдберг с надрывом показывал характеры людей, поэтому это не совсем привычная "глянцевая история". Он часто делал не единичные фотографии, а как будто рассказы. У него получались фотофильмы", – заключил фэшн-фотограф.
Владислав Лисовец: Карл Лагерфельд был невероятным дизайнером
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем