Пираты захватили у берегов Камеруна троих россиян

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 августа/ Радио Sputnik. У берегов Камеруна пираты напали на судно и захватили восемь членов экипажа, среди которых трое – россияне, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД России.
По информации ведомства, в четверг в районе камерунского порта Дуала грузовое судно "Мармалайта", которое следовал под флагом Антигуа и Барбуды, подверглось нападению. Петербургское рекрутинговое агентство "Марлоу Навигейшн Россия" сообщает о захвате пиратами восьми членов экипажа, среди которых были трое россиян.
В российском посольстве в Яунде заявили, что власти Камеруна и представители компании-судовладельца предпринимают меры по выяснению обстоятельств произошедшего.
"Российские дипломаты активно взаимодействуют с компетентными камерунскими органами и судовладельцами в целях содействия скорейшему освобождению российских граждан", – цитирует РИА Новости заявление МИД.
В начале января пираты захватили шесть человек из экипажа контейнеровоза MSC Mandy, на борту которого находились 23 россиянина и один гражданин Украины. Моряков удалось освободить почти месяц спустя.
Позже у берегов Нигерии произошло еще несколько нападений пиратов, в том числе с похищением людей.
Крымский депутат: пиратством Украина ставит себя в один ряд с Сомали
Чтобы не пропускать важное и интересное, подпишитесь на радио Sputnik в Яндекс.Новости. Или присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем