МОСКВА, 23 июня/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин провел совещание с членами кабмина. Он поручил правительству предпринять дополнительные меры для сведения к нулю последствий ударов ВСУ по российской инфраструктуре.
Глава государства отметил, что для Киева ситуация на фронте стремительно ухудшается. Киевский режим теряет одну территорию за другой, поэтому противник "взял на вооружение тактику нанесения ударов по нашим гражданским объектам, по гражданской инфраструктуре".
Своими действиями, подчеркнул Путин, украинские власти пытаются создать проблемы в сфере энергоресурсов и повлиять на туристический сезон.
Глава государства поручил кабмину нивелировать последствия ударов ВСУ по объектам на территории России.
«
"Прежде всего, задача купирования этих угроз лежит на плечах министерства обороны, других силовых ведомств. Вместе с тем, и правительство Российской Федерации тоже должно предпринять необходимые дополнительные меры, чтобы минимизировать, свести к нулю последствия таких действий", – сказал Путин.
Радио Sputnik в MAX. Подписывайтесь!
