Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Париж призвал Тегеран прекратить оказывать поддержку Москве в украинском конфликте. Об этом заявил лидер Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с президентом Ирана Эбрахимом Раиси.
Украинские войска за сутки использовали 222 различных боеприпаса при обстреле Донецкой Республики. Всего нанесли 35 ударов, сообщило представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Будущее коллекции скифского золота при передаче ее Киеву вызывает беспокойство, там она может исчезнуть. Об этом заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что его "не остановить" и пообещал продолжить политическую деятельность. Об этом он сказал на съезде республиканцев в штате Джорджия. Это было первое публичное выступление после предъявления ему обвинений.
Американский миллиардер Илон Маск прокомментировал выделение Пентагоном очередного пакета военной помощи Украине. И спросил, "чем это закончится" в комментарии под постом в Twitter одного из пользователей.
Нужно анализировать ситуацию с лесными пожарами в Канаде, чтобы повысить эффективность пожарной охраны в России. Об этом заявил доцент кафедры физической географии мира и геоэкологии МГУ имени Ломоносова Алексей Медведков.
Обсудить
Рекомендуем