Сказано в эфире
"Несчастье помогло". Кеосаян о российском ВПК

Режиссер Кеосаян: российский ВПК быстро наращивает производство

Читать на сайте radiosputnik.ru
Демонстративные удары ВСУ по мирным объектам в России ничего не меняют в общем соотношении сил, сказал в эфире радио Sputnik кинорежиссер Тигран Кеосаян.
Военный эксперт: Северный флот справится с задачей и без "правого хука"
Обстрелы Белгородской области, попытка атаки беспилотников на Москву – это ответ киевских мастеров пиара на успешные удары российских ВКС по военной инфраструктуре Украины, он ничего не меняет в соотношении сил, отметил кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
«
"Шебекино – это самый крупный город, до которого могут дотянуться эти мрази. Там нет ни военных объектов, ни складов, там есть только гражданские люди. И их просто кошмарят. Сейчас весь западный мир просит Киев: пора уже контрнаступ, тебе все дали. А вместо контрнаступа эти мастера пиара – надо отдать им должное, мастера пиара они хорошие – устраивают залеты беспилотников, обстреливают Шебекино. В то время как мы бьем по их критической инфраструктуре, ударили по Главному управлению разведки", – напомнил Кеосаян в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.
То, что ВСУ рано или поздно попытаются атаковать гражданские объекты в России, было ясно заранее, считает он.
«
"Было понятно, что когда-нибудь они прилетят, когда-нибудь эти террористы и это попробуют сделать. Был вопрос времени, когда у них будет возможность, когда они нарастят группировку беспилотников или когда им англичане спланируют эту операцию... Вопрос в том, как мы с вами должны это воспринимать. А воспринимать мы это должны абсолютно трезво. Беспилотники – самая сложная цель для любой системы ПВО, но при этом наша ПВО достойно справилась с этой историей. Это не значит, конечно, что нечего исправлять, что все замечательно. Нет, конечно, такого вообще в природе не бывает. Но мы должны понимать: это еще раз доказывает, что пока мы не переломим окончательно ситуацию, накопив силы, не бросая в топку лишние жизни наших сограждан, мы этот вопрос не исправим", – сказал Тигран Кеосаян.
Общее соотношение сил – не в пользу Украины, и разрыв лишь растет, пояснил он.
«
"Посмотрим без всяких шапкозакидательских историй: 20 с лишним процентов территории бывшей Украины вернулись в родной дом. По самым скромным подсчетам, 65 процентов их экономики – в минус. Население с 38–40 миллионов опустилось до 20–22-х, все остальные уехали. И уехало бы еще больше, если бы офис Зеленского не хватился и не закрыл выезд. У них ВПК не существует, они зависят от поставок Запада. Мы зависим от себя. У них – потери экономики, у нас – мультипликативный эффект от того, что наш ВПК работает сейчас в три смены: микроэлектроника, станкостроение... Не было бы счастья, да несчастье помогло – поговорка полностью ложится в то, что сейчас происходит", – добавил кинорежиссер.
Программу Тиграна Кеосаяна слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем