Сказано в эфире
"Если нет, то извините". Сенатор Джабаров о перспективах зерновой сделки

Сенатор Джабаров: Россия должна соблюдать и свои интересы в зерновой сделке

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия намерена соблюдать свои интересы в зерновой сделке, заявил в эфире радио Sputnik сенатор Владимир Джабаров.
Офис Гутерриша объяснил пробуксовку российской части зерновой сделки
До сих пор при выполнении зерновой сделки игра фактически шла в одни ворота, интересы России игнорировались, отметил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
Представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что Россия проинформировала Совместный координационный центр о намерении ограничить регистрацию судов в украинском порту Южный из-за отсутствия экспорта российского аммиака.
"Ожидаем, что (стороны, – ред.) возьмут на себя обязательства о допуске судов во все три порта без предусловий, об увеличении числа успешных инспекций в день, регистрации (судов, – ред.), об экспорте удобрений, включая аммиак, и возобновлении (работы, – ред.) аммиакопровода "Тольятти – Одесса", – сказал Дюжаррик.
«
"Я думаю, что мы пока просто предупредили и, конечно, эта игра в одни ворота долго продолжаться не могла. Мы сделали все возможное с учетом просьб, поступавших от наших турецких партнеров, других заинтересованных стран. Но Россия тоже должна соблюдать свои интересы. Уже давно простаивает этот аммиакопровод "Тольятти – Одесса", и это наносит ущерб не только России, но и тем, кто этот азот потребляет, потому что это основной компонент для производства азотных удобрений", – напомнил Владимир Джабаров в эфире программы Евгения Примакова на радио Sputnik.
Он представил прогноз дальнейшего развития событий.
«
"Я думаю, что начнутся переговоры. Россия сейчас не имеет никаких обязательств ни перед кем, как я полагаю. И, наверное, будет обсуждаться, как поступать дальше. Если нет, то тогда, ребята, извините", – добавил сенатор.
Программу с участием Владимира Джабарова слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем