Сказано в эфире
Примаков: объявление Украины террористическим государством изменит задачи

Евгений Примаков: террористическая госсистема должна быть уничтожена

Читать на сайте radiosputnik.ru
Предложение председателя Ассоциации юристов России Сергея Степашина признать Украину террористическим государством прокомментировал в эфире радио Sputnik Евгений Примаков.
В Кремле отреагировали на обещание Буданова "убивать россиян"
Если мы объявим украинское государство террористическим, то это будет значить, что все это государство является легитимной целью для антитеррористической операции, считает Евгений Примаков.
Председатель Ассоциации юристов России, экс-премьер и бывший министр юстиции Сергей Степашин предложил признать Украину террористическим государством.
"Я предлагаю… принять немедленно федеральный закон о признании Украины и ее руководства террористическим государством", – сказал Степашин, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.
По словам экс-премьера, в таком случае методы, в том числе по линии спецслужб, будут легитимными.
До сих пор мы считали, что специальная военная операция ведется не против украинского государства как такового, а против конкретного режима, отметил Примаков.
«

"Мы всегда на всех уровнях, и на самом высоком в том числе, сторонились идеи о том, что мы воюем с украинским государством, тем более уж не с народом: мы ведем специальную военную операцию против конкретного киевского режима, нацистов, Зеленского сотоварищи. Если мы объявляем само украинское государство террористическим, то это значит, что все государство является легитимной целью для антитеррористической операции либо военных действий, либо прочего. Тогда одной из наших задач, возможно, будет уничтожение самого этого террористического государства как такового. Я не имею в виду жителей, которые являются частью нашего великого общего народа. А вот террористическая система государственного управления и террористическое государство вполне в этой формулировке может и должно быть уничтожаемо. И на этой территории тогда должно быть основано нечто другое, совершенно по другим правилам... Но это уже будет другой уровень военного конфликта", – сказал Примаков в эфире своей авторской программы на радио Sputnik.

Программу Евгения Примакова слушайте здесь.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем