Сказано в эфире
"Здесь считаем, здесь не считаем": главная проблема требований США к России

Аналитик Данилин: в отношении самого себя Запад не соблюдает никаких правил

Читать на сайте radiosputnik.ru
Основной вопрос, с которым сталкивается сегодняшний миропорядок – это двойные стандарты Запада, уверенность в этом выразил в эфире радио Sputnik директор Центра политического анализа Павел Данилин.
Обвинения в коррупции Киева есть, но США не спешат с разбирательствами
Президент РФ Владимир Путин отметил, что бывшие партнеры России "маниакально разрушают правовую базу и каналы диалога", пытаются навязать всему миру свои взгляды и так называемые правила.
"Какие правила? Уже много раз говорил. Их никто не видел. Кто их написал, эти правила? У себя где-то под одеялом пишут, и сами под одеялом там что-то с этим делают. Но мы к ним под одеяло лезть не будем. Но и следовать их правилам тоже не собираемся", – сказал Путин, выступая перед Советом законодателей.
В эфире радио Sputnik директор Центра политического анализа Павел Данилин высказал мнение, что главная проблема так называемых западных правил – их двойные стандарты.
«
"Правила устанавливает гегемон – Соединенные Штаты. Конечно, не все в порядке с правилами внутри самих Штатов, но нам важно не то, что внутри, а то, какие требования они выдвигают вовне. И эти требования нам очень не нравятся. Правила, может, очень красиво звучат, но когда ты смотришь, кто им и как следует, то тут же возникают вопросы", – считает Данилин.
США и их союзники отбрасывают любые правила, если считают, что им это выгодно, пояснил он.
«
"Например, выясняется, что по мнению так называемого мирового сообщества, которым являются западные страны, нельзя ни в коем случае нарушать суверенитет другого государства. "Стоп" – говорят иракцы, "эй" – машут рукой афганцы, "ой" – кричат сирийцы, чей суверенитет нарушается американцами прямо сейчас. Ливия, другие страны – в том же списке. То есть здесь считаем, а здесь не считаем. Вот в чем проблема этого порядка, основанного на "правилах" – в отношении врагов будут действовать любые правила, которые выгодны Западу, а в отношении самих себя никаких правил нет. Это и есть главный вопрос, с которым сталкивается сегодняшний миропорядок", – полагает директор Центра политического анализа.
Такого Telegram-канала, как у нас, нет ни у кого. Он для тех, кто хочет делать выводы сам.
Обсудить
Рекомендуем